Lot Nr. 56

Oberösterreichische Bauerntruhe,

sog. Spreiseltruhe, 19. Jh., Nadelholzkorpus auf ergänztem Sockel, Frontseite mit architektonisch gegliederter Front, sowie geometrischem Dekor mit Herzmotiven klappbarer Deckel, seitliche Handhaben, ca. 88 x 177 x 75 cm, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2019 - 16:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2019