Satz von 6 Sesseln und 2 leich variierenden,
2. Hälfte 18. Jh., geschweifte, ornamental beschnitzte Nussholzgestelle, braun mattiert, Sitze und Lehnen mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, lose Sitzpölster, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |