Seltener Satz von 4 josefinisch- klassizistischen Türen,
Ende 18. Jh., Kirschholz massiv, Rahmenfüllungskonstruktion, Messingkastenschlösser, tw. Türumrahmungen, sowie Innenfutter vorhanden, ca. 200x 102 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |