Lot Nr. 89

Spätbarocke Jagdtrophäe,

Hirschkopf mit Geweih, 3. Viertel 18. Jh., vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf Schildplatte geschnitzt, H. ca. 60 cm, Br. ca. 25 cm, Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2019 - 16:00

EUR 3.328,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Spätbarocke Jagdtrophäe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2019