Provinzieller Ausziehtisch,
Ende 18. Jh., schräggestelltes massives Nussholzgestell mit gedrechselten Füßen und umlaufender Stegverbindung, gewachst, 2 Zargenladen, integrierte Vergrößerungsbretter, 76 x 117 x 91 cm, ausziehbar auf 205 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Brandstelle. (MIN)
„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 5.760,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Provinzieller Ausziehtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |