Lot Nr. 213

Provinzieller Pfeilerschrank,

18. Jh., massiver Nussholzkorpus, natur gewachst, schräggestellte Lisenen mit gedrechselten Halbsäulenverzierungen, eine Tür, Schloss, 1 Schlüssel, profilierte Platte, 131 x 79 x 39 cm, restaurierter Zustand, im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt. (MIN)

„Teilauflösung aus dem Besitz eines renommierten Antiquitätenhändlers“

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2019 - 16:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Provinzieller Pfeilerschrank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2019