Lot Nr. 239

Oberösterreichische Bauerntruhe,

sog. Grieskirchner Reitertruhe, datiert 1765, Nadelholzkorpus mit Furniermalerei, Frontseite mit dreifeldriger Bandwerkmalerei - in der Mitte gemalte Reiterdarstellung flankiert von Blumenfeldern, ca. 76 x 162 x 75 cm, gereinigter Originalzustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

09.12.2019 - 16:00

Rufpreis:
EUR 2.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2019