Kleine zierliche Chaiselongue bzw. Kinderbank,
2. H. 18. JH., geschweiftes teilweise profiliert gearbeitetes und beschnitztes Buchenholzgestell, braun gebeizt, mattiert, Sitz und Lehne mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, loses Sitzkissen, Breite= 106 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |