Bauernschrank,
alpenländisch, 1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig sowie braun lasiert , floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, schräggestellte Lisenen mit Schnitzapplikationen, 2 Türen, Schloss defekt, verschlossener Zustand, am Fries bezeichnet und datiert "Maria Katharina Zangerle, 1836", 173 x 144 x 47 cm, Teile ergänzt sowie im Kranzbereich verändert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |