Oskar Rex
(Graz 1857-1929 Prag)
Napoleon und Josephine bzw. Napoleon und ein Zimmermädchen, beide signiert O. Rex, rückseitig jeweils Ausstellungsetiketten der Jahresausstellung des Kunstvereins für Böhmen, Prag, Nr. 767 und 768, Öl auf Leinwand, je 103,5 x 73 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (2) (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2019 - 14:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Oskar Rex
(Graz 1857-1929 Prag)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |