Lot Nr. 64

Emilie Bernard

(Lille 1868-1941 Paris)
Blick auf Molosmes (?), signiert Emile Bernard, rückseitig Etikett Galerie Pesaro Milano. sowie Reste eines alten Klebeetiketts, Öl auf Karton, 70 x 100 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Ausgestellt:
Galerie Pesaro, Mailand, Jänner bis Februar 1923, unter dem Titel "Village" (Dorf)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.12.2019 - 14:00

EUR 6.400,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Emilie Bernard

(Lille 1868-1941 Paris)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Ausgestellt:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 10.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2019