Johann Peter Krafft Kopie/Copy
(1780-1856)
Ossian und Malvina, nach dem Original von 1821, Öl auf Leinwand, 51,5 x 64 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Marianne Frodl-Schneemann, Johann Peter Krafft, Wien 1984, S. 149, Nr. 119.
Wir danken Dr. Marianne Frodl-Schneemann für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2019 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
(1780-1856)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |