Lot Nr. 92 -

John Quincy Adams

(Wien 1874-1933)
Zwei Elfen, leicht nachgezogene Signaturreste, rückseitig bezeichnet John Quincey Adams, Öl auf Leinwand, 181 x 90 cm, gerahmt, (W)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 17. Jänner 1996, Lot 19.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

10.12.2019 - 14:00

EUR 10.453,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

John Quincy Adams

(Wien 1874-1933)

Provenienz:

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 10.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2019