Friedrich von Amerling Umkreis/Circle
(1803-1887)
Profilportrait einer jungen Frau mit nacktem Rücken und Weinlaubkranz im Haar, Öl auf Leinwand, 46,5 x 37 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
(1803-1887)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-