Robert Schleich
(München 1845-1934)
Heuernte vor dem Unwetter, signiert Rob. Schleich, rückseitig am Rahmen bezeichnet, sowie Ausstellungsetikett Galerie Heinemann München Nr. 10546, Öl auf Leinwand, 20 x 36 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Galerie Heinemann, München (rückseitig Nr. 10546), März 1911;
erworben 1911 von Theodora Gräfin Kottulinsky von Kottlun, geb. Freiin von Mayr-Melnhof (1857-1936), Graz;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2019 - 14:00
EUR 2.787,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Robert Schleich
(München 1845-1934)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)