Lot Nr. 133

Menci Clement Crncic

(Bruck/Mur 1865-1930 Zagreb)
Meeresküste mit Booten, um 1917/1920, signiert Menci Cl. Crncic, Öl auf Leinwand, 73 x 118 cm, gerahmt, (Rei)

Wir danken Dr. Petra Vugrinec für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.12.2019 - 14:00

EUR 27.800,-
Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 30.000,-

Menci Clement Crncic

(Bruck/Mur 1865-1930 Zagreb)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 10.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2019