Lot Nr. 136

Stepan Fjodorovich Kolesnikoff *

(Adrianopol bei Lugansk 1879-1955 Belgrad)
Winterabend, signiert S. Kolesnikoff, Öl auf Leinwand, 85 x 118 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatbesitz Tschechien.

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.12.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Provenienz:
Privatbesitz Tschechien.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 10.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2019