Stepan Fjodorovich Kolesnikoff *
(Adrianopol bei Lugansk 1879-1955 Belgrad)
Winterabend, signiert S. Kolesnikoff, Öl auf Leinwand, 85 x 118 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Tschechien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2019 - 14:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Provenienz:
Privatbesitz Tschechien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |