Emil Volkers
(Birkenfeld 1831-1905 Düsseldorf)
Gesattelter Schimmel im Stall und gesattelter Brauner im Stall, beide Bilder signiert, datiert E. Volkers 1903, Öl auf Holz, je 23,8 x 31,5 cm, gerahmt, (2) (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2019 - 14:00
EUR 6.272,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Emil Volkers
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)