Lot Nr. 151 -

Emil Volkers

(Birkenfeld 1831-1905 Düsseldorf)
Gesattelter Schimmel im Stall und gesattelter Brauner im Stall, beide Bilder signiert, datiert E. Volkers 1903, Öl auf Holz, je 23,8 x 31,5 cm, gerahmt, (2) (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

10.12.2019 - 14:00

EUR 6.272,-
Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Emil Volkers

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 10.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2019