Lot Nr. 184 -

Ludwig Halauska

(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien)
"Rheinufer bei Lorch", bezeichnet, signiert und datiert L. Halauska 4. Aug. 1869 (?), Öl auf Leinwand, 27 x 37 cm, gerahmt, (W)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 13. April 1935, Los 965;
Privatsammlung Wien.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

10.12.2019 - 14:00

EUR 2.509,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Ludwig Halauska

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 10.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2019