Lot Nr. 205

Nikolaus Gysis

(Sklavohory 1842-1901 München)
Kinderbildnis, Öl auf Karton, 30 x 22 cm, ohne Rahmen, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;
Auktion Schloss Ahlden, 21. September 2002, Los 1307;
Privatsammlung Deutschland;
Auktion Martin Wendl, Rudolfstadt, 14. Juni 2008, Los 3491;
Privatsammlung Deutschland;
Auktion Walter Ginhart, Tegernsee, 25. November 2017, Los 168.

Gutachten
von Dr. Alexander Rauch vom 16. Oktober 2002 und von Dr. Konstantinos Didaskalou vom 14.02.2009 liegen auf Anfrage vor.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

10.12.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Nikolaus Gysis

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;
Privatsammlung Deutschland;
Privatsammlung Deutschland;

Gutachten

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 10.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2019