Lot Nr. 236

Franz Xaver von Pausinger

(Salzburg 1839-1915)
Kapitaler Hirsch in der Abenddämmerung, signiert, datiert F. v. Pausinger 1902, Öl auf Leinwand, 125,5 x 160,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

10.12.2019 - 14:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Franz Xaver von Pausinger

(Salzburg 1839-1915)

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 10.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2019