Johann Baptist Reiter
(Urfahr 1813-1890 Wien)
Mädchen mit Spitzenkopftuch und blauen Maschen, signiert J. B. Reiter, Öl auf Holz, 37,5 x 29 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2019 - 14:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Johann Baptist Reiter
(Urfahr 1813-1890 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |