Lot Nr. 278

Josef Willroider

(Villach 1838-1915 München)
Blick auf den Ossiacher See, im Hintergrund der Dobratsch, signiert, undeutlich datiert Jos. Willroider, Öl auf Leinwand, 43 x 56 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

10.12.2019 - 14:00

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Josef Willroider

(Villach 1838-1915 München)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 10.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 05.12. - 10.12.2019