Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844-1926 Grafenegg)
Mädchen im Garten, monogrammiert, datiert OF (ligiert) (18)81, Öl auf Leinwand, 38,5 x 31,5 cm, gerahmt, (W)
Wir danken Dr. Alexander Giese für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2019 - 14:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 11.000,-
Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844-1926 Grafenegg)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-