Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
"Wienerwaldlandschaft bei Heiligenkreuz", laut rückseitiger Betitelung, signiert, bezeichnet und datiert Ed. Zetsche W (1)926, rückseitig beschnittenes Künstlerhausetikett 1926/44.., sowie eigenhändig bezeichnet Ed. Zetsche, Wien, Piaristengasse 62, Öl auf Leinwand, 40 x 58 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
Eduard Zetsche
(Wien 1844-1927)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |