Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037859/0115

Helmut Kies *

(Wien 1933-2016) Grafikmappe: Preludes I, 1983, mit fünf Radierungen, jeweils signiert unten rechts: Helmut Kies bzw. Kies, eine Radierung koloriert, alle auf Velin, nummeriert unten links: 26/200, Edition Galerie E. Hilger/Wien, unterschiedliche Plattengrößen, Blattgrößen ca.38 x 36 cm, Schutzumschlag mit Mittelfalz etwas verschmutzt und zusätzlich vertikale Falte, Originalmappe, Ernst Ammering/Ried, ca. 40 x 37,5 cm, leicht beschädigt, zuzüglich: Begleitfolder Galerie Edition E. Hilger

07.01.2020 - 10:00

Startpreis:

Helmut Kies *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafik
Datum: 07.01.2020 - 10:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online