Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038201/0004

Konvolut (20 Stück) Zeichnungen und Aquarelle, teilweise datiert, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

vorwiegend mit Landschafts-, Häuser-, Flora- und Fauna-Darstellungen, teilweise signiert: Jos. v. Stralenheim, M. Pechmann, Josephine de Pechmann, Bleistift und Aquarell (vier Blätter) auf unterschiedlichen Papieren, teilweise weiß gehöht, verschiedene Darstellungs- und Blattgrößen, Blattgrößen von ca. 27,5 x 22 cm bis ca. 29 x 47 cm, verschmutzt, Lichtränder, fleckig, Falten, Knickspuren, teilweise starke Randschäden (u. a. Einrisse bis in die Darstellung und starke Papierfehlstellen), zuzüglich 18 stark beschädigte Lithografien mit vorwiegend Blumen- und BlütenzweigDarstellungen, unten typografisch bezeichnet: München bey Hermann & Barth, ca. 47 x 31,5 cm

07.01.2020 - 10:01

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafik
Datum: 07.01.2020 - 10:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online