Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038201/0002

Vier Zeichnungen der Louise von Stralenheim, datiert 1856 und 1857

Landschafts- und Ortsansichten, jeweils signiert unten rechts: Louise Stralenheim, sowie bezeichnet und datiert unten links: Dietramszell 1856 bzw. 1857, Bleistift auf Papier, Darstellungsgrößen ca. 21 x 30 cm bis ca. 23 x 36 cm, Blattgrößen ca. 30,5 x 39 cm bis ca. 32 x 41 cm, teilweise Knickspuren, Lichtränder, fleckig und Randeinrisse

07.01.2020 - 10:02

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafik
Datum: 07.01.2020 - 10:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online