Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038201/0006

Unbekannter Aquarellist, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Kleiner schlafender Bacchant mit Thyrsosstab, Feder/Tusche, laviert, auf Papier, Blattgröße ca. 17x 24,5 cm, beschnitten, teilweise Randverschmutzung,zuzüglich: 1 privates Aufnahme-Diplom, datiert 2. Juli 1865, Ehrenmitgliedschaft für Marie Gräfin Strahlenheim, eine Seite mit einer halbseitigen Zeichnung, fleckig, Knick- und Gebrauchsspuren

07.01.2020 - 10:04

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafik
Datum: 07.01.2020 - 10:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online