Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037859/0064

Friedrich Gradisnik *

(Mariahof/Stmk. 1948 geb.) undPeter Pongratz * (Eisenstadt 1940 geb.) Zwei Grafiken: a) Ein Mönch geht Heim, monogrammiert und datiert unten rechts: (19)84, Farbholzschnitt, Verlag Hans Widrich für die SN-Graphik-Galerie, Nr. 2918, Stockgröße ca. 38 x 31 cm, unterer und rechter Blattrand fleckig, Knickspuren; b) Vulkanische Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Peter Pongratz (19)77, Farbradierung, Nr. 99/120, Plattengröße ca. 22 x 32 cm, beschädigtes Papierpassepartout, Lichtränder stockfleckig

07.01.2020 - 10:07

Startpreis:
EUR 80,-

Friedrich Gradisnik *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafik
Datum: 07.01.2020 - 10:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online