Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037859/0099

Eduard Angeli *

(Wien 1942 geb.) und Gottfried Salzmann * (Saalfelden 1943 geb.) Zwei Grafiken: a) Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Angeli (19)75, Farblithografie auf Velin BFK-Rives, Nr. 57/100, Darstellungsgröße ca. 30 x 45 cm, Blattgröße ca. 50,5 x 65 cm, Knickspuren, unten Randeinriss, Randbereich stockfleckig (oben stark); b) Sommerlandschaft, signiert unten rechts: Salzmann, Farbradierung mit kaschiertem cremefarbenem Papier auf Velin BFK-Rives, Darstellungsgröße ca. 45 x 32 cm, Blattgröße ca. 66 x 50,5 cm, Lichtränder, Randbereich teilweise stockfleckig

07.01.2020 - 10:12

Startpreis:

Eduard Angeli *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafik
Datum: 07.01.2020 - 10:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online