Lot Nr. 195-037859/0086

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009) Die Selbstendlösung (Otto Weininger), 1974, Variante zum Zyklus: Wie ein Totentanz, signiert und datiert unten rechts: 1974, Radierung auf Velin, Nr. 5/99, Plattengröße ca. 33 x 49 cm, Blattgröße ca. 49,5 x 65,5 cm, Kartonpassepartout mit Rückkarton, fleckig, oben winziger Fleck

07.01.2020 - 10:15

Startpreis:

Alfred Hrdlicka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.01.2020 - 10:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online