Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Die Selbstendlösung (Otto Weininger), 1974, Variante zum Zyklus: Wie ein Totentanz, signiert und datiert unten rechts: 1974, Radierung auf Velin, Nr. 5/99, Plattengröße ca. 33 x 49 cm, Blattgröße ca. 49,5 x 65,5 cm, Kartonpassepartout mit Rückkarton, fleckig, oben winziger Fleck
07.01.2020 - 10:15
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Grafik |
Datum: | 07.01.2020 - 10:15 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis: