Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037859/0090

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Tanzszenen, signiert und datiert unten rechts: 1980, Radierung auf Velin BFK-Rives, Nr. 106/120, Plattengröße ca. 49 x 59 cm, Blattgröße ca. 62,5 x 90 cm, Knickspuren, Lichtränder, Randschäden (Längsfalten, kleiner Einriss), stockfleckig(stark am oberen Randbereich der Darstellung); b) Scholastischer Disput (Theologenstreit), signiert und datiert unten rechts: 1969, Nr. 70/70, Blattgröße ca. 50,5 x 23,5 cm, Mittelfalz, etwas stockfleckig, Papier etwas gebräunt

07.01.2020 - 10:14

Startpreis:

Alfred Hrdlicka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafik
Datum: 07.01.2020 - 10:14
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online