Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Tanzszenen, signiert und datiert unten rechts: 1980, Radierung auf Velin BFK-Rives, Nr. 106/120, Plattengröße ca. 49 x 59 cm, Blattgröße ca. 62,5 x 90 cm, Knickspuren, Lichtränder, Randschäden (Längsfalten, kleiner Einriss), stockfleckig(stark am oberen Randbereich der Darstellung); b) Scholastischer Disput (Theologenstreit), signiert und datiert unten rechts: 1969, Nr. 70/70, Blattgröße ca. 50,5 x 23,5 cm, Mittelfalz, etwas stockfleckig, Papier etwas gebräunt
07.01.2020 - 10:14
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Grafik |
Datum: | 07.01.2020 - 10:14 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- 6. Honved Husaren Regiment,
- Porzellanbild „Gruß aus der Welt“ nach Gustav Adolf Kunz (1843–1879), signiert Albert Scherf (1876–1953)
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct