Lot Nr. 195-038284/0003

Peter Waldner

(Tirol, 20. Jahrhundert) Zwei Farbholzschnitte: a) Schifahrer, Stockgröße ca. 13,5x 14,5 cm, Blattgröße ca. 18x 18,5 cm b) Zopferlspur von zwei Schifahrern, Stockgröße ca. 28x 12 cm, Blattgröße ca. 32x 16 cm, jeweils signiert unten rechts: P. Waldner, sowie bezeichnet unten links: original Handdruck, leichte knickspuren, etwas druckfleckig

07.01.2020 - 10:21

Startpreis:

Peter Waldner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.01.2020 - 10:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online