Lot Nr. 195-038300/0009

Zwei Grafiken:

Zwei Grafiken: - Grafik

a) Ludwig Heinrich Jungnickel (Wunsiedel 1881-1965 Wien) Kriegshund Prinz, Farblithografie, im Druck monogrammiert: L. H. J., Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien, ca. 55,5 x 45 cm, fleckig; Bele Bachem (Düsseldorf 1915-2005 München) Späte Nachtigall (Rotlicht-Milieu), Farblithografie, signiert und nummeriert unten rechts, Auflagenr. 86/100, Blatt ca. 64,5 x 48 cm, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.01.2020 - 10:19

Startpreis:
EUR 140,-

Zwei Grafiken:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.01.2020 - 10:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online