Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037549/0011

Charles Le Brun

(Paris 1619-1690) Konvolut von 8 spätbarocken Kupferstichen nach Gemälden in der Sammlung Le Brun, betitelt: "Tiré du Cabinet de M. le Brun", mythologische erotische Szenen, häusliche und holländische Dorfszenen, niederländische Genreszenen, signiert, teils datiert: 1777,1778, ca. 16 x 20 cm, originale Blattgrößen ca. 29 x 44 cm, teils etwas fleckig

Provenienz: Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen, Schweiz

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

07.01.2020 - 10:19

Startpreis:

Charles Le Brun

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafik
Datum: 07.01.2020 - 10:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online