Satz von 3 Blechschirmlampen,
1920er Jahre, jeweils 1flammig elektrisch montiertes Metallgestell, grün emaillierte Metallschirme, Textilverkabelung, funktionstüchtig, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.12.2019 - 15:30
- Startpreis:
Satz von 3 Blechschirmlampen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | 130 Vintage Lamps - 1920-1980 wohnfertig |
Datum: | 03.12.2019 - 15:30 |
- Elagabal, Julia Maesa, Julia Soaemias und Aquilia Severa (10 Stk. AR)
- Sven Boltenstern Brillant Onyx Schmuckgarnitur
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Kulturperlencollier