Lot Nr. 138-063597/0002

Carl Goebel

(Wien 1824-1899) Nach der Jagd, wohl Studie für ein Gemälde, Bleistift auf Papier, undeutlich bezeichnet "Hr. (...) sein Pferd führend den Hasen (...) oder mit dem apportierendem Hund", 26 x 42 cm, gebräunt, fleckig, mit Stempel "Nachlass C. Goebel", gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.12.2019 - 15:00

EUR 280,-
Verkaufspreis:
EUR 280,-

Carl Goebel

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Bilder
Online bis: 19.12.2019 - 15:00
Besichtigung: online