Rudolf Hafner, Österreich, Anfang 20. Jahrhundert
Bühnenbildentwürfe, u. a. Kabale und Liebe, Minna von Barnhelm, Cerielanus, Julius Caesar, Aquarell auf Karton, ca. 25 x 30 cm, ohne Rahmen, beschädigt, z. T. verso Künstlerstempel: Aus Nachlass Prof. Rudolf Hafner, Maler und Graphiker, Wien I, (20) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.12.2019 - 10:06
- Startpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.12.2019 - 10:06 |
- Altschliffdiamant Damenring 0,50 ct (graviert)
- Philippe Charriol GMT
- Bonzo von Chad Valley, um 1910/20,