Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914) Bauernhaus in einem Blumengarten, signiert und datiert V. Hawlicek (1)906, Aquarell auf Papier auf Leinwand, 75 x 60 cm, gerahmt, stark gebräunt, ohne Glas, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.12.2019 - 10:21
- Startpreis:
Vincenz Hawlicek
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 03.12.2019 - 10:21 |
- Maler des 19. Jahrhunderts
- 1993 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- .gestempelt/* - Schöne Sammlung Bayern Ausg. 1849/1920 mit Dienst- u. Portom. etc.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,