Lot Nr. 138-061180/0166

Heinrich Aldegrever

(Paderborn 1502-1555 Soest) Jupiter, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AG 1533, 9,7 x 6,3 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 78, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

03.12.2019 - 10:38

Startpreis:

Heinrich Aldegrever

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 03.12.2019 - 10:38
Besichtigung: online