Lot Nr. 139-102882/0001

Madonna mit Kind,

Madonna mit Kind, - Antiquitäten

20. Jh., sogenannte Dienstbotenmadonna, nach dem bekannten gotischen Vorbild im Wiener Stephansdom gefertigt, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 86 cm, rückseitig Monogramm AM (Adolf Mittermaier), (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

04.12.2019 - 15:20

Startpreis:

Madonna mit Kind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.12.2019 - 15:20
Besichtigung: online