DAVID, J.
Paradisus sponsi et sponsae et pancarpium Marianumerierten 2 Tle. in 1 Bd. Antwerpen, Plantin - Moretus 1618. 8vo. Mit 2 gestoch. Front., 2 gestoch. Titeln und 100 Kupfertafeln von T. Galle. 7 Bll., 212 S., 2 Bll.; 7 Bll., 213 S., 1 Bl. Spät. Ldr.- Bd. mit Rsch., Rücken- und Deckelvergoldung (berieben und bestoßen; Kapitale mit Läsuren), Goldschnitt.
- Graesse 2, 340. - Zweite Ausgabe (EA 1607). - Der erste gestoch. Titel in flauem Abzug. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Die letzten beiden Textblätter mit Einriß.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
DAVID, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |