Lot Nr. 39

(VENTURINI, K. H. G.).

Muhammed Abul Casem der große Prophet von Mekka. Ein Seitenstück zur natürlichen Geschichte des großen Lehrers von Nazareth. 2 Bde. Mekka (= Kopenhagen, Schubothe) 1802 - 1803. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. XVI, 656 S.; 1 Bl., 686 S. Ppbde. d. Zt. mit hs. RSch. (berieben und bestoßen).

- Goedeke 6, 405,7,3; Weller 1, 196. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

EUR 140,-
Rufpreis:

(VENTURINI, K. H. G.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019