KUBIN, A.
Phantasien im Böhmerwald. Wien, Linz, München, Gurlitt 1951. Quer- Gr.- Fol. 21 (2 w.) Doppelblätter mit 35 Lithographien von Alfred Kubin. OBrosch. mit Kordelheftung (leicht fleckig; kleine Randläsuren).
- Raabe 726. - Eines von 280 (Gesamt 400) Exemplaren. - Der illustrierte Titel vom Künstler eh. signiert. - Die Folge entstand 1935.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
KUBIN, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |