Lot Nr. 83 #

MITHOFF, H. W. H.

Archiv für Niedersachsens Kunstgeschichte, eine Darstellung mittelalterlicher Kunstwerke in Niedersachsen und nächster Umgebung. 3 Abteilungen in 5 Lieferungen. Hannover, Helwing (1849 - 1862). Gr.- Fol. Mit 76 (6 farb.; 17 getönt.) lithogr. Tafeln und einigen Textholzstichen. 1 Bl., 18; 17; 46 S. Orig.- Lieferungumschläge (Rücken mit Läsuren).

- MNE 2, 41. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. - Einige Bll. mit Randläsuren. (5)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Rufpreis:

MITHOFF, H. W. H.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019