Lot Nr. 88

SCHLICHTEGROLL, F.

Auswahl vorzüglicher Gemmen aus denjenigen Sammlung die ehemals der Baron Philipp von Stosch besass, die sich jetzt aber in dem kön. Preussischen Cabinette befinden. Mit mythologischen und artistischen Erlaeuterungen. Bd. 1 (= alles Erschienene). Nürnberg, J. F. Frauenholz 1797. Kl.- 4to. Mit 49 Kupfertafeln. XII, 179 S. Mod. HLdr.- Bd. mit RVerg. im Stil d. Zt.

- MNE 2, 211. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Rufpreis:

SCHLICHTEGROLL, F.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019