SCHLICHTEGROLL, F.
Auswahl vorzüglicher Gemmen aus denjenigen Sammlung die ehemals der Baron Philipp von Stosch besass, die sich jetzt aber in dem kön. Preussischen Cabinette befinden. Mit mythologischen und artistischen Erlaeuterungen. Bd. 1 (= alles Erschienene). Nürnberg, J. F. Frauenholz 1797. Kl.- 4to. Mit 49 Kupfertafeln. XII, 179 S. Mod. HLdr.- Bd. mit RVerg. im Stil d. Zt.
- MNE 2, 211. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
SCHLICHTEGROLL, F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |