Lot Nr. 119

SPIELE. - Der BELIEBTE WELTMENSCH

, welcher lehret die üblichsten Arten der Spiel in kurzer Zeit nach den Regeln und der Kunst von sich selbst zu begreiffen, und in allen Gesellschaften als Meister aufzutreten. Wien, J. Gerold 1795. 8vo. Mit gestoch. Front. und gestoch. Textvignette. 4 Bll., XXXVI, 473 S. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen).

- VD 18, 10695869. - Stockfleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019