Lot Nr. 121

(WITGEEST, S.).

Natürliches Zauber-Buch oder: Neu-eröffnter Spiel-Platz rarer Künste, in welchem nicht allein alle Taschen-Spieler- und andere curiöse mahtematische und physicalische Künste, sondern auch die gebräuchlichsten Karten- Würffel Billard und andere Spiele auf genaueste beschrieben werden. Nürnberg, J. A. Stein und G. N. Raspe 1745. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und zahlreichen Textholzschnitten. 3 Bll., 688 S., 20 Bll. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).

- Ackermann 1, 782. - Frontispiz mit Randläsuren. - Vorsätze fleckig. - Gebräunt und etwas stockfleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

EUR 320,-
Rufpreis:

(WITGEEST, S.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019