(WITGEEST, S.).
Natürliches Zauber-Buch oder: Neu-eröffnter Spiel-Platz rarer Künste, in welchem nicht allein alle Taschen-Spieler- und andere curiöse mahtematische und physicalische Künste, sondern auch die gebräuchlichsten Karten- Würffel Billard und andere Spiele auf genaueste beschrieben werden. Nürnberg, J. A. Stein und G. N. Raspe 1745. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und zahlreichen Textholzschnitten. 3 Bll., 688 S., 20 Bll. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Ackermann 1, 782. - Frontispiz mit Randläsuren. - Vorsätze fleckig. - Gebräunt und etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
(WITGEEST, S.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |