Lot Nr. 128

MONTECUCCOLI, (R.).

Memoires. Avec les commentaires de (L.) Turpin de Crisse. 3 Bde. Amsterdam und Leipzig, (J. C.) Arkstee und (H.) Merkus 1770. 8vo. Mit gestoch. Portrait, 3 gestoch. Titel- , 3 Textvignetten und 41 gefalt. Kupfertafeln. XXIV, 398 S., 1 Bl.; 2 Bll., 432 S., 1 Bl.; 2 Bll., 493 S., 1 Bl. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. (ein RSch. fehlt; berieben und bestoßen; Kapitale mit Läsuren).

- Ebert 14297. - Titelblätter mit gestemp. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig. (3)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Rufpreis:

MONTECUCCOLI, (R.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019